27 мая 2023 г. «Живут в моем сердце стихи...» ЭДМБ

27 мая 2023 года в Энемской детской модельной библиотеке совместно с Энемской модельной городской библиотекой №2 в рамках Общероссийского дня библиотек провели творческую встречу с молодым поэтом «Живут в моём сердце стихи...». На встречу с поэтом пришли учащиеся 8-го класса СШ №6 и другие поклонники его творчества.

Представляя поэта, ведущие мероприятия познакомили присутствующих с его биографией, рассказали о его творчестве и представили его книги.

 

В ходе мероприятия Мугу Расул прочитал стихотворение А. Шефрукова «Черкеска», Куруглиева Тамила – «Руки бабушки моей», а юный наш читатель Давтян Давид сделал музыкальный подарок поэту, сыграв на доуле.

 

Далее Адам Шефруков рассказал о своём творчестве, читал свои стихи раскрывая все грани своего творчества. На протяжении встречи, поэт отвечал на вопросы присутствующих, например: что побудило его взять впервые ручку и блокнот, что послужило толчком к созданию стихов.

 

Присутствующие посмотрели клип на песню «Турецкий берег» на слова А. Шефрукова, так же послушали песню на его стихи в исполнении Азамата Биштова и Фатимы Дзыбовой «Хэт зыIуагъэр».

 

Атмосферу вечера задала одноимённая выставка «Живут в моём сердце стихи...» На выставке демонстрировались книги поэта, его стихи.

 

В завершение мероприятия сотрудники библиотеки и его поклонники творчества поблагодарили за интересную встречу и пожелали автору здоровья, творческих успехов и новых книг.

 

Творческая встреча была насыщенной и интересной! И её участники покидали библиотеку буквально одухотворённые соприкосновением с творчеством поэта и с предвкушением новых встреч.

 

Присутствовало: 32 человека.

#Библионочь #cultura_taktamukai #ТМЦБС #ЭГМБ2 #ЭДМБ



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!