27 мая 2023 г. «Твоё гордое имя – УЧИТЕЛЬ!» ЦДБ

27 мая в 16:00, в Общероссийский день библиотек, в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2023» в Центральной детской библиотеке традиционно прошло мероприятие «Библиосумерки-2023. Читаем вместе».

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. В рамках реализации государственной программы в библиотеке состоялась встреча с преподавателем МБУ ДО ДШИ а. Тахтамукай Римой Тлецери. Тема мероприятия: «Твоё гордое имя – УЧИТЕЛЬ!»

Тлецери Рима Казбековна – опытный педагог, наставник, заслуженная артистка Кубани и Республики Адыгея, почётный работник культуры и искусства Евразии.

На встречу были приглашены ученики и их родители, а также коллеги Римы Казбековны. Следует отметить, что она воспитала десятки лауреатов, дипломантов победителей и призёров всероссийских и международных конкурсов.

Рима Казбековна исполнила свои самые известные композиции. Приглашенные ученики не остались в стороне и порадовали всех своим прекрасным выступлением продемонстрировав, таким образом, блестящие результаты работы Римы Казбековны.

 

Библиотекари также познакомили участников мероприятия с богатой творческой биографией Римы Тлецери, а также с материалами книжно-иллюстрированной выставки, где были представлены книги и статьи о жизни и творчестве Римы Казбековны, ее статьи, представленные в научных сборниках, и сборник авторских песен «Не расставайтесь любя».

 

Рима Казбековна – человек-праздник – встреча с ней всегда несет радость окружающим, и, как результат, участники мероприятия получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Очень много добрых слов и отзывов было сказано в адрес педагога родителями.

С теплыми словами в адрес Римы Казбековны выступили директор ДШИ Н.А. Тугуз и методист Р.А.Тугуз.

 

Присутствующие пожелали Риме Казбековне творческих успехов, на её не лёгком, но благородном поприще педагога.

 

#РимаТлецери #библиосумерки #культуратахтамукай #ТМЦБС #ЦДБ



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Успех – это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазма

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!