27 мая 2023 г. «Слово во славу учителя». ЯГМБ №1

27 мая 2023 года в рамках Общероссийской акции «Библионочь-2023» по теме «Читаем вместе» Яблоновская городская модельная библиотека №1 провела мероприятие «Слово во славу учителя», встреча с Мариной Гиссовной Ачмиз (Схаляхо). Учитель, поэтесса, журналист, телеведущая, писатель, переводчик стихотворений и прозы, поэт – песенник – и это все о ней. Мероприятие было приурочено к «Году учителя и наставника».

  • На мероприятии ученики рассказали о ее жизненном и творческом пути с электронной презентацией. Были использованы видеоролики ТМТ о ее творчестве.
  • Сотрудники библиотеки организовали выставку-просмотр и провели библиографический обзор «Мое волшебное перо», где представили произведения Марины Гиссовны.
  • «Учительница любимая моя» – слово ученикам. Ученики прочитали ее стихи на адыгейском и русском языках, исполнили песни на ее стихи. Родители сказали самые добрые слова благодарности за воспитание своих детей и пожелали дальнейшего успеха в нелегком труде учителя и творческих достижений на создание новых произведений.

Присутствовало 27 человек.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Если сравнить интеллект с растением, то книги подобны пчелам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому. Лоуэлл Д.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!