18 мая 2023 г. «Путешествие в страну музеев». ЯГБ №3

Международный день музеев — важный праздник и настоящий культурный феномен. Он не только напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю, но и позволяет наладить диалог между разными странами и народами в масштабах целого мира. Сохранение опыта, обмен знаниями, развитие взаимопонимания и взаимоуважения между представителями разных культур — ключевые задачи этого праздника.

 

Ежегодно Международный день музеев принято отмечать 18 мая, в 2023 году к этой традиции присоединились более 145 стран мира. Читатели Яблоновской городской библиотеки №3 также присоединились к этому дню и просмотрели презентацию «Путешествие в страну музеев», в которой представлены музеи книг.

Книга как феномен памяти представляет собой удивительное сочетание различных аспектов бытия: материального и духовного, эстетического, обыденного и оригинального. Прошлое и настоящее находятся в постоянном контакте и поддерживают связь читателя с автором.

#музеикниг #деньмузеев #культуратахтамукай #ТМЦБС #ЯГБ3



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Сколько бы лет тебе не исполнилось, нет ничего лучше хорошей книги в руках.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!