27 мая 2023 г. Литературно-музыкальный вечер «Сумерки в БиблиоДоме». Отрадненская СМБ

27 мая прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь 2023». Отрадненская сельская модельная библиотека совместно с СДК п. Отрадный провела литературно-музыкальный вечер «Сумерки в БиблиоДоме».

В библиотеке оформлена выставка «Профессия — библиотекарь», где представленный материал знакомит читателя с нелёгкой работой библиотекаря.

К году педагога и наставника оформлен фотоколлаж «Учитель, школа, ученик», посвященный школьной жизни. Каждый посетитель с удовольствием вспоминал свою школьную пору.

Библиотека в посёлке была открыта 22 сентября 1968 года. История любой библиотеки примечательна тем, что в ней тесно переплетаются история страны, развитие региона, и судьбы тех, кто в ней работал. Развиваясь вместе с поколениями своих читателей, она прошла 55-летний путь от идеологического учреждения до современного учреждения культуры. Все годы работы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей посёлка. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству — её величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту. Для ознакомления с историей библиотеки заведующая библиотеки З.С. Хакурате провела литературно-музыкальный час «Библиотека. Люди. Годы. Жизнь».

 

Заведующая СДК п. Отрадный для собравшихся провела мастер-класс по изготовлению закладки «Прекрасное своими руками».

 

Многие любят фотографироваться, особенно, если для этого имеется потрясающая идея. И такая идея появилась у посетителей библиотеки. Мероприятие закончилось фотосессией «Я люблю читать».

 

Присутствовало 25 человек.

 

#Библионочь #cultura_taktamukai #ТМЦБС #ОтрадненскаяСБ



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Если сравнить интеллект с растением, то книги подобны пчелам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому. Лоуэлл Д.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!