27 января 2023 г. Литературно-поэтический час «Город мужества и памяти». ЯГБ №4

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате в Яблоновской городской библиотеке №4 провели литературно-поэтический час «Город мужества и памяти». Участникам мероприятия рассказали о тяжелой жизни ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена и тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.

К мероприятию была оформлена тематическая полка «Блокадной вечности страница» с произведениями А. Чаковского «Блокада», А. Адамовича и Д. Гранина, «Блокадная книга», а также со стихами О. Берггольц, Ю. Друниной, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, о строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро.

В ходе мероприятия показали буктрейрлер к книге Николая Чистякова «Память сердца. Ленинградские черкесы Бесленея».



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Чтобы остановить время, не нужна волшебная палочка. Возьми чай и книгу.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!