23 января 2023 г. Беседа у книжной выставки «Мой законный интерес». ЦБ

23 января 2023 г. Беседа у книжной выставки «Мой законный интерес». ЦБ

23 января 2023 года в Центральной библиотеке прошло мероприятие по повышению правовой грамотности пенсионеров и инвалидов. Где граждане почтенного возраста познакомятся с новинками правовой литературы.

 

В ходе мероприятия, присутствующих познакомили с важной информацией в различных аспектах прав граждан пенсионного возраста, узнали о самых последних изменениях в пенсионной сфере, о льготах для пенсионеров, а также инвалидов.

 

Библиотекари отметили, что пожилые люди, составляют самую беззащитную и социально уязвимую часть общества, в силу недостатка знаний законодательства, часто становятся жертвами аферистов и мошенников. Подавляющее большинство пенсионеров имеют достаточно смутные представления о своих правах и законах, которые эти права должны защищать.

 

К мероприятию была подготовлена выставка «Мой законный интерес», на которой в удобной, доходчивой форме были представлены материалы об изменениях в пенсионной системе, в жилищно-коммунальных услугах, тонкости которых интересуют большинство приходящих в библиотеку пенсионеров.

 

Для многих пенсионеров библиотека стала практически единственным бесплатным учреждением, где они могут найти информацию, знания и эмоциональную разрядку.

 

В завершении встречи участникам мероприятия раздали информационные буклеты, касающиеся различных тем пенсионного и социального обеспечения.

 

#пенсионеры #центральнаябиблиотека #права



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читать мне нравилось. Как ни крути, книги были надежнее людей. Нил Гейман, "Океан в конце дороги"

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!