18 января 2023 г. Встреча с писательницей-сказочницей Т.И. Кулик: «Благодарность адыгскому народу». ЭДМБ

Встреча с писательницей-сказочницей Татьяной Ивановной Кулик: «Благодарность адыгскому народу» прошла в Энемской детской модельной библиотеке.

На открытии мероприятия гостям был предложен видеофильм о нашей малой Родине, о народах и многообразии культуры Адыгеи. Сама Кулик родилась в городе Майкопе, там же прошло её детство.

Писательница поведала о том, как любовь к адыгской земле, людям, живущим в нашем удивительном крае, наполнила её чувством доброты, веры в завтрашний день, делилась воспоминаниями о соседях, друзьях.

Продолжилась встреча рассказами Татьяны Ивановны об истории создания её сказок. Как, путешествуя не только по Кавказу, но и по всему миру она собирала песни, легенды, истории и сказания, а потом поняла, что обязательно должна донести их до читателей.

Обширные знания южного фольклора и детские впечатления Татьяны Кулик воплотились в четвёртой её книге – «Сказки Кавказа». Здесь чувствуется искрящийся кавказский юмор, мудрость, лукавство, достоинство. Герои сказок – смелые, сильные люди. Они храбро сражаются с врагами за родную землю, а потом мирно и дружно трудятся на этой земле.

Гостья выразила тёплые слова благодарности художнику-иллюстратору Кат Теучежу Мадиновичу за яркие, красочные, глубоко проникающие в культурный колорит тех, кого он изображает, – помогают попасть в сказочный мир книжек.

 

На протяжении всей встречи наши пользователи не упускали шанса побеседовать с автором, задать интересующие вопросы и рассказать о своих любимых сказках писательницы. Лучшим читателям были подарены авторские книги с автографом Т.И. Кулик – члена Союза писателей России и добрые пожелания молодому поколению посёлка Энем.

#встречасписателемвбиблиотеке #куликтатьянаивановна #энемскаядетскаямодельнаябиблиотека #культуратахтамукай #тмцбс



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Сколько бы лет тебе не исполнилось, нет ничего лучше хорошей книги в руках.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!