14 января 2023 г. Урок-предупреждение «За мир без наркотиков». Афисипская СМБ им.К.Х.Жанэ

Проблема употребления наркотиков очень актуальна в наши дни. Ежегодно употребление наркотиков становится причиной смерти многих тысяч людей. В первую очередь под угрозу ставится подрастающее поколение: дети, подростки, молодежь. Все исследователи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только еще формируется мировоззрение. Для этого необходимо расширить представления о негативном влиянии психотропных веществ на тело и мозг человека.

С этой целью 14 января в Афипсипской сельской модельной библиотеке им К.Х. Жанэ совместно с Афипсипским ЦНК прошел урок-предупреждение «За мир без наркотиков».

С.М. Ачмиз подробно рассказала о вреде наркотиков для молодежи, объясняющемся тем, что растущий организм, постоянно подвергающийся отравлению наркотиком, намного быстрее разрушается.

 

Мероприятие сопровождалось просмотром книг с выставки «Наркомания – знак беды!», которые наглядно показали пагубное воздействие на организм.

 

По итогам урока, каждый присутствующий сделал свой вывод, что противостоять пагубным привычкам поможет сила воли, отказ от пробы наркотиков, увлеченность, занятость полезным и любимым делом.

#культуратахтамукай#ТМЦБС #Афисипская_СМБ_им.К.Х.Жанэ



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Успех – это умение двигаться от одной неудачи к другой, не теряя при этом энтузиазма

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!