11 января 2023 г. Экопутешествие «Идем заповедными тропами». ЯДБ

11 января 2023 г. Экопутешествие «Идем заповедными тропами». ЯДБ

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира.

К этой дате библиотекари Яблоновской детской библиотеки провели экопутешествие «Идем заповедными тропами».

 

Ребята познакомились с заповедниками нашей страны, узнали о животном и растительном мире заповедных мест. Путешествие сопровождалось презентацией. Из рассказа ведущего дети узнали много нового о прекрасных уголках России, больших и маленьких заповедниках России, о мерах по сохранению редких и исчезающих видов растений и животных. Послушали рассказ о том, как много делают специалисты-экологи, чтобы эти красивые животные и растения продолжили жить на нашей планете. Более подробно остановились на Кавказском заповеднике. Ребята узнали о расположении заповедника (Кавказский заповедник – самая большая по территории и старейшая особо охраняемая природная территория на Северном Кавказе. Расположена в пределах трёх субъектов Российской Федерации — Краснодарского края, Республики Адыгея и Карачаево-Черкесской Республики), о растительном и животном мире. Познакомились с Красной книгой Адыгеи.

Информация о заповедниках нашей родины вызвала много эмоций и заинтересовала ребят дальше изучать заповедные уголки планеты.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!