16 декабря 2022 г. Литературное путешествие «Новый год со всех широт». Панахесская МСБ

16 декабря 2022 г., в преддверии Нового года, Панахесская МСБ провела литературное путешествие «Новый год со всех широт».

Гости мероприятия отправились в виртуальное путешествие под названием: «Как празднуют Новый год в разных странах» из которого они узнали о новогодних традициях в разных странах мира, познакомились с историей этого волшебного праздника, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Участникам предсказали, какие сюрпризы и неожиданные повороты ждут каждый знак Зодиака в новом году.

 

Библиотекарь рассказала присутствующим о переносе Нового года в России по указу Петра I с 1 сентября на 1 января.

 

Присутствующие с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторины, познакомились с выставкой «С Новым годом», показали свое мастерство в мастер-классе «Новогодние фантазии».

 

«Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Новогоднее путешествие познакомило гостей праздника с традициями разных народов при встрече Нового года в разных странах, узнали о новогодних традициях, обычаях, Дедах Морозах у разных народов. Атмосферу радости, веселья и дружеского общения почувствовали читатели в преддверии Нового года.

Библиотека интересна новым форматом и всегда приятно посетить все мероприятия. Находясь в такой современной библиотеке, испытываешь особое чувство радости, замечательным открытием в обновленной библиотеке стала многофункциональное пространство, индивидуальный дизайн, стремление библиотекарей удивлять своих читателей в новой библиотеке. Все это благодаря Национальному проекту «Культура», – рассказала участница мероприятия, читатель Зуриет Наш (учитель МБОУ СШ №7)

 

«Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! Это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и незабываемого. Новый год – это праздник солнцестояния и берет свое начало из древнейших времен, когда солнце считалось главным божеством, дающим жизнь растениям, животным и человеку.

Все страны на Земле отмечают один раз в году этот сказочный праздник, но приходит он в разные страны не в одно и то же время: где-то летом или осенью, а где-то зимой, как у нас в России», – рассказала участница мероприятия, читатель Саниет Схатум (учитель МБОУ СШ №7).

 

«Гости отвечали на вопросы новогодней викторины, активно принимали участие в конкурсах, в мастер-классе, где они своими руками мастерили снежинки. Ребята узнали много нового о родине российского зимнего волшебника, совершив увлекательное виртуальное путешествие в самую настоящую зимнюю сказку нашей страны – город Великий Устюг. Теплая, искренняя и добрая атмосфера мероприятия никого не оставила равнодушным. Спасибо Национальному проекту «Культура», за то, что у нас появились большие возможности проводить интересные мероприятия с применением интерактивных оборудований», – подвела итог участница мероприятия, читатель Елизавета Лакашу (работник ДК).

 

В преддверии Нового года участники мероприятия окунулись в атмосферу чего-то таинственного, завораживающего и незабываемого.

 

#тмцбс#культуратахтамукай#библиотекапанахес



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!