9 декабря 2022 г. Поэтический вечер «Я с лирой породнился словом...» Панахесская МСБ

Поэзия – это удивительная вещь. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Поэзия возвышает над миром повседневности, будничности, обогащая духовно. Она помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее, мужественнее.

9 декабря в рамках года «Нематериального наследия России» в Панахесской модельной сельской библиотеке по Пушкинской карте состоялся поэтический вечер «Я с лирой породнился словом...», с поэтом, песенником, лауреатом всероссийских и международных конкурсов, номинантом премии «Триумф», обладателем Национальной Премии «Золотое перо Руси-2021» Инвером Интехановичем Шеудженом.

 

Участники мероприятия в теплой дружеской обстановке смогли побеседовать о поэзии, активно интересовались творчеством писателя, источниками его вдохновения. Инвер Интеханович подробно отвечал на вопросы, читал свои стихи, знакомил читателей с национальными традициями и историей адыгского народа.

 

В поэзии Инвера Шеуджена привлекает его горячая любовь к своей родине, верность обычаям предков. Встреча с поэтом останется в памяти всех участников этого яркого поэтического вечера. Поэт сумел проникнуть в сердца и души каждого.

 

Участники мероприятия затаив дыхание, слушали его философские стихи, волнующие строки о природе и родном крае. Особое место в творчестве поэта занимает любовная лирика. С большим удовольствием присутствующие познакомились и с этой гранью таланта.

 

«Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком», – поделились участники мероприятия.

# Поэтическийвечер #ИнверШеуджен #поэзия #лирика #культуратахтамукай #ТМЦБС #ПанахесскаяМСБ



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Книгу стоит называть "большой" или "маленькой" не по количеству страниц, а по тому месту, которое она занимает в твоем сердце.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!