26 ноября 2022 г. Мастер-класс «Подарок маме своими руками» (мыльные розы). Панахесская МСБ

Сегодня, 26 ноября 2022 года в Панахесской модельной сельской библиотеке прошло первое мероприятие по Пушкинской карте, мастер-класс «Подарок маме своими руками» (мыльные розы), приуроченный ко Дню матери.

Новый тренд флористики – мыльные розы, так как живые цветы быстро вянут, а так хочется подольше насладиться их красивым видом и манящим ароматом. Оригинальным вариантом для подарка маме станут розы из мыла, выполненные своими руками. Они выступают не только в роли украшения, но и доставит удовольствие во время принятия ванны или душа.

В канун праздника мастер-класс с учащимися 8-9 классов СШ №7 а. Панахес провела методист по работе с детьми Тахтамукайской центральной детской библиотеки Д. Р.Ташу. Она поздравила собравшихся с самым добрым днем, с праздником любви, доброты и мудрости, рассказала историю возникновения и развития этого праздника, о символах дня матери плюшевого медведя и незабудки, которые символизируют память и преданность, и о том, кем является мать для каждого человека. Участники собрали классический букет в необычном формате, но не из живых цветов, а из мыльных роз разного цвета. С помощью мастер-класса каждый собрал идеальную композицию. Помимо самого мыла в букет добавили сухую зелень, сухоцветы и другой декор. Итогом мероприятия стал собранный участниками лично цветочный букет из мыльных роз. Это не только красивый, но и полезный подарок для любимой мамы. Детям было очень интересно, каждая девочка участница ушла со своим букетом из мыльных роз на подарок маме.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!