25 июня 2022 г. Беседа у книжной выставки «Лестница, ведущая вниз». ЯГБ №4

25 июня 2022 г. Беседа у книжной выставки «Лестница, ведущая вниз». ЯГБ №4

26 июня 2022 года Международный День борьбы с наркоманией!

Яблоновская городская библиотека №4 25 июня 2022 г. подготовила и провела беседу у книжной выставки «Лестница, ведущая вниз», в целях профилактики наркомании и пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения. В ходе мероприятия библиотекари познакомили с историей происхождения наркотических средств, о методах борьбы с ними в разных странах мира и у нас, в России. Основные вопросы, которые обсуждались во время беседы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков. В ходе беседы ребят ознакомили с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками. А также разъяснили ребятам ответственность за хранение, употребление и сбыт наркотических веществ различного происхождения. Каждому присутствовавшему выдали памятку «Скажи наркотикам «НЕТ». По окончании мероприятия все единодушно высказались за здоровый образ жизни.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!