22 июня 2022 г. Урок мужества «Остался в сердце вечный след войны». ЯДБ

22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны.

К этой дате 22 июня читатели Яблоновской детской библиотеки вместе с библиотекарями посетили Яблоновский краеведческий музей. В его основу легли документы и другие исторические свидетельства образования поселка, которые с 80-х годов начала собирать педагог и краевед СШ №5 Александра Осипова.

Экскурсию по музею провела Л. В. Маслиева. Людмила Владимировна рассказала о начале войны, о героях Великой Отечественной войны – выходцах из поселка, о подвиге А.К. Лаухина, познакомила с экспонатами. Большой акцент в своем рассказе Людмила Владимировна сделала на освещении хода освобождения Адыгеи и Тахтамукайского района от немецко-фашистских захватчиков. С большим интересом дети слушали, ведь в музее прошлое воспринимается наглядно, получаешь информацию, которую можно не только увидеть, но и потрогать.

Библиотекарь А.Б. Калакуток рассказала собравшимся об этой трагической дате в истории нашей Родины, которая напоминает нам о героизме и мужестве советского народа, погибших в боях, замученных в фашистских застенках, умерших от холода и голода. Никто не догадывался, что советскому народу предстоит пройти через нечеловеческие испытания, пройти и победить. Избавить мир от фашизма, показав всем, что дух солдата Красной Армии не дано сломить захватчикам.

Библиотекарь Ф.Ч. Даче рассказала ребятам, что защищали Родину не только взрослые, но и дети, а также о том, что о войне нужно знать и помнить всегда, помнить о тех людях, которые принесли Победу и мир на Земле!



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!