21 июня 2022 г. Выставка книг о войне: «Там, где память, там слеза!» ЯГБ №3

21 июня 2022 г. Выставка книг о войне: «Там, где память, там слеза!» ЯГБ №3
21 июня 2022 г. Выставка книг о войне: «Там, где память, там слеза!» ЯГБ №3

22 июня – эта дата глубоко врезалась в памяти людей, навечно вошла в историю нашей страны. В памяти до сих пор живут воспоминания о том суровом времени. Линия фронта в годы войны проходила не только по полям сражений, она продолжалась в цехах и на полях, где выращивался хлеб для фронта, в каждом доме, где ждали, любили, делали все возможное и невозможное для Победы. Эта линия фронта прошла по судьбам людей всех возрастов.

К этой дате 21 июня 2022 года в Яблоновской городской библиотеке № 3, оформлена выставка книг о войне «Там, где память, там слеза!». Представленные книги рассказывают исторические факты, о том страшном времени, также представлены книги написанные писателями фронтовиками, которые знают о войне не понаслышке.

Вниманию посетителей был предложен для просмотра видеоролик «Суд над фашизмом», о Нюрнбергском процессе, который состоялся после Великой Отечественной Войны, над теми, кто придумывал и осуществлял страшные действия против мирного населения. Наша цель сохранить и передать память о Великой Войне подрастающему поколению, воспитывать патриотизм и любовь к Родине.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читать мне нравилось. Как ни крути, книги были надежнее людей. Нил Гейман, "Океан в конце дороги"

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!