18 июня 2022 г. «Человек на своём месте», - эти слова адресованы заведующей ФАП п. Отрадный Челебий (Ачмиз) Зареме Рашидовне. Отрадненская СМБ

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Дата события уникальна для каждого года. В 2022 году эта дата – 19 июня. Основанием для празднования служит Указ Президиума Верховного Совета СССР от 1октября 1980 года №3018-Х «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 ноября 1988 года №9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях». Труд медработника – это высокое служение во имя и на благо людей. Медработник самоотверженно охраняет величайшие ценности, дарованные человеку, — жизнь и здоровье. С 2020 года медработники оказались на переднем крае борьбы с пандемией короновируса и достойно выстояли в этой битве, вернув к жизни многих больных. Высокий профессионализм, верность своему делу, милосердие людей в белых халатах позволили многим людям вернуться к активной деятельности, обрести уверенность в завтрашнем дне, вновь почувствовать радость жизни. Говорят: «Человек на своём месте», – эти слова адресованы заведующей ФАП п. Отрадный Челебий (Ачмиз) Зареме Рашидовне. Зарема родилась и выросла в а. Натухай. Окончив медучилище г. Майкопа вернулась в свой родной аул. С 1980 года работает заведующей ФАП п. Отрадный. С профессиональным праздником Зарему поздравили работники СДК, библиотеки и жители п. Отрадный и а. Натухай.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!