10 июня 2022 г. Книжная выставка «Эпоха славных дел», посвящённая 350-летию Петра I. ЯГБ №3

10 июня 2022 г. Книжная выставка «Эпоха славных дел», посвящённая 350-летию Петра I. ЯГБ №3

10 июня 2022 г. в Яблоновской городской библиотеке №3 представлена вниманию посетителей книжная выставка «Эпоха славных дел», посвящённая 350-летию Петра I. На выставке представлена литература, имеющаяся в фонде библиотеки о биографии выдающегося российского императора, его деяниях и личности, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени. Также вниманию читателей представлены и художественные произведения о жизни Петра Великого. Петр I – первый император Российской империи до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. За государственные заслуги его объявили: «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Пётр I осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота и много других славных дел.



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!