3 июля 2021 г. День Достоевского. Новосадская СБ

3 июля 2021 г. День Достоевского. Новосадская СБ

В ЭТОМ ГОДУ 30 ОКТЯБРЯ ИСПОЛНЯЕТСЯ 200 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО (1821-1881).

 

Произведения Достоевского сложны, требуют вдумчивого чтения, определенных усилий не только ума, но и души. Великий писатель через свой взгляд на мир, на человека, указывает нам к самим себе.

Для Достоевского невероятно близка тема неразрывности жизни и творчества. Сюжеты и идеи, рожденные в голове у великого писателя, находятся под его ногами. Он их проживает, проигрывает сначала в жизни. И рулетка, и женщины, и предательство, и раздражение, и каторга, и ревность, и болезнь, и унижение, и нищета все, что составляет личную жизнь Достоевского, является основой, питательной средой для его творчества.

В Новосадской сельской библиотеке филиала номер №3, вы дорогие читатели можете прочитать произведение Федора Достоевского «Преступление и наказание».

3 июля 2021 г. День Достоевского. Новосадская СБ


Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем то же чувство, как при приобретении нового друга. Вновь прочитать уже читанную книгу — значит вновь увидеть старого друга. Вольтер.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!