12 марта 2021 г. В Энеме организуют несколько способов голосования по выбору территории для благоустройства. ЭДМБ

12 марта 2021 г. В Энеме организуют несколько способов голосования по выбору территории для благоустройства. ЭДМБ

В Республике Адыгея продолжается подготовка к голосованию по выбору общественных территорий, которые нужно будет благоустроить в следующем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В этом году оно пройдет в новом формате. Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают единую платформу для голосования за объекты благоустройства во всех регионах России. Теперь голосование будет проходить только в онлайн-режиме на сайте https://1.gorodsreda.ru/

Предполагается, что проект, который запустили Минстрой России и АНО «Диалог Регионы», позволит максимально упростить участие населения в жизни города. В голосовании смогут принять участие граждане старше 14 лет. На сайте будет собран перечень территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе. После регистрации на платформе через «Госуслуги» пользователь сможет выбрать объекты или дизайн-проекты территорий, которые больше всего нуждаются в ремонте. Голосование по ним во всех субъектах пройдет в течение одного месяца – с 26 апреля 2021 года по 30 мая 2021 года.

В Энеме, кроме дистанционного способа, можно будет проголосовать и в очном формате. Для этого 29 мая будут открыты участки для голосования, где волонтеры будут помогать жителям муниципалитета пройти процедуру регистрации для голосования на единой платформе. Жители поселка смогут лично посетить территориальный участок и сделать свой выбор. В период голосования добровольцы будут также дежурить на улицах, объектах культуры и других популярных среди жителей местах. Для выполнения операций по голосованию они будут снабжены специальной техникой – у каждого участника ход голосования не займет много времени.

В текущем году на голосование жителям Энема будут представлены два дизайн-проекта общественной территории «Площадь 15-летия Республики Адыгея» (п. Энем, ул. Седина 42)

 

Проголосовать можно будет в участках:

– здание администрации муниципального образования «Энемское городское поселение» (п. Энем, ул. Чкалова 13)

– здание КСДЦ (п. Энем, ул. Седина 42)



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Если сравнить интеллект с растением, то книги подобны пчелам, переносящим оплодотворяющую пыльцу от одного ума к другому. Лоуэлл Д.

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!