22 августа 2024 г. Исторический экскурс «Богатство символики российской». Панахесская МСБ

22 августа 2024 г. Исторический экскурс «Богатство символики российской». Панахесская МСБ
22 августа 2024 г. Исторический экскурс «Богатство символики российской». Панахесская МСБ
22 августа 2024 г. Исторический экскурс «Богатство символики российской». Панахесская МСБ

22 августа 2024 года в Панахесской модельной сельской библиотеке прошел исторический экскурс «Богатство символики российской».

 

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает всенародный праздник — День Российского флага. Бело-сине-красный триколор был восстановлен как государственный символ России в августе 1994 года.

 

В начале мероприятия читателям была представлена электронная презентация «Триколор: единство, гордость и вера!», в ходе которой они познакомились с историей утверждения этого праздника, судьбой становления российского триколора и тем, что символизирует каждый цвет флага.

 

Из рассказа ведущих присутствующие узнали, что такое государственные символы, что они означают и почему каждое государство имеет свой герб, флаг и гимн.

Для гостей была представлена книжная выставка «Патриот. Родина. Честь», на которой они смогли познакомиться с книгами и журналами, рассказывающими о государственной символике, культуре и истории России.

 

Также юные патриоты показали свои знания символики и истории России, ответив на вопросы викторины, отгадывали загадки о флагах и представили поэтическую композицию о флаге «Три цвета России».

 

Затем послушали гимн России и пришли к выводу, что, для того чтобы гордиться своей Родиной, надо знать ее историю. 

#Деньгосударственногофлага #тмцбс #культуратахтамукай #библиотекапанахес



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!