21 июня 2024 г. «Один день в истории Родины». Суповская СБ

21 июня 2024 г. «Один день в истории Родины». Суповская СБ

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского Союза. Началась Великая Отечественная война. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. Наш долг – сохранить память об этой войне и передать её нашим детям, внукам, правнукам. Ведь пока мы помним о наших защитниках и спасателях, они живы.

 

Тема эта вечна и неисчерпаема, потому, что война прошла по судьбам каждой семьи нашей страны тяжёлыми боями, нестерпимой болью и незабываемыми людскими потерями. И поэтому через огромное количество лет мы оглядываемся в то далёкое прошлое, которое живет с нами рядом – в памятниках, фронтовых письмах, фотографиях родных и близких, в книгах, в кинолентах.

 

#ТМЦБС #суповскаябиблиотека



Добавить комментарий:



Код
Подтверждаю своё согласие на обработку персональных данных

Комментарии (0):

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика

Фраза дня

Читающие книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. Жанлис Фелиция

Решаем вместе
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!